С 06 по 10 марта в СК "Олимп" г. Сургута прошло Первенство ХМАО – Югры по плаванию среди юношей 2003-2004 гг.р., девушек 2005-2006 гг.р., в зачет XIV Спартакиады учащихся ХМАО–Югры, посвященной 74-й годовщине Победы в ВОВ.
В соревнованиях приняли участие 163 спортсмена из 13 муниципальных образований: г. Лангепас, г. Нефтеюганск, г. Нижневартовск, г. Покачи, г. Радужный, г. Советский, г. Нягань, г. Когалым, г. Белоярский, г. Излучинск пгт. Пойковский, г. Сургут, г. Ханты - Мансийск.

От СШОР «Олимп» приняли участие 55 спортсменов, из них призовые места заняли:
На дистанции 100 м вольный стиль среди юношей 2003-2004 гг.р.:
1 место - Шафиков Даян,
3 место - Алдакимов Даниил;
среди девушек 2005-2006 гг.р.:
2 место - Герасимова Дарья.
На дистанции 800 м вольный стиль среди девушек 2005-2006 гг.р.:
1 место - Бровко Анастасия, 2 место - Кудашева Милана. На дистанции 200 м на спине среди юношей 2003-2004 гг.р.:
1 место - Зарецкий Артем;
среди девушек 2005-2006 гг.р.:
2 место - Епифанова Екатерина.
На дистанции 200 м баттерфляй среди юношей 2003-2004 гг.р.:
2 место - Трифан Евгений,
3 место - Посохов Михаил;
среди девушек 2005-2006 гг.р.:
1 место - Золотухина Милена,
3 место - Айданалиева Ангелина.
На дистанции 50 м брасс среди юношей 2003-2004 гг.р.:
1 место - Живило Александр;
среди девушек 2005-2006 гг.р.:
3 место - Довбан Злата.
В эстафетном плавании 4х100 м в/ст среди юношей 2003-2004 гг.р.:
1 место - команда г. Сургута, в составе спортсмены СШОР "Олимп"- Алдакимов Даниил, Юрков Андрей, Шафиков Даян;
среди девушек 2005-2006 гг.р.:
1 место - команда г. Сургута, в составе спортсмены СШОР "Олимп" - Герасимова Дарья, Золотухина Милена.
На дистанции 200 м вольным стилем среди юношей 2003-2004 гг.р.:
1 место - Шафиков Даян.
На дистанции 50 м на спине среди юношей 2003-2004 гг.р.:
1 место - Алдакимов Даниил.
На дистанции 100 м баттерфляй среди юношей 2003-2004 гг.р.:
2 место - Зарецкий Артем;
среди девушек 2005-2006 гг.р.:
1 место - Золотухина Милена.
На дистанции 200 м брасс среди юношей 2003-2004 гг.р.:
1 место - Живило Александр.
На дистанции 1500 м вольный стиль среди девушек 2005-2006 гг.р.:
1 место - Бровко Анастасия
2 место - Кудашева Милана
На дистанции 800 м вольный стиль среди юношей 2003-2004 гг.р.:
1 место - Ахметзянов Аркадий
3 место - Носиков Андрей
В эстафетном плавании 4х200 м вольный стилей среди юношей 2003-2004 гг.р.:
1 место - команда г. Сургута, в составе спортсмены СШОР "Олимп" - Алдакимов Даниил, Юрков Андрей, Шафиков Даян;
среди девушек 2005-2006 гг.р.:
1 место - команда г. Сургута, в составе спортсмены СШОР "Олимп" - Герасимова Дарья, Золотухина Милена.
На дистанции 50 м вольный стиль среди юношей 2003-2004 гг.р.:
1 место - Шафиков Даян,
3 место - Юрков Андрей;
среди девушек 2005-2006 гг.р.:
1 место - Трухина Валерия,
2 место - Герасимова Дарья.
На дистанции 400 м вольный стиль среди девушек 2005-2006 гг.р.:
3 место - Кудашева Милана.
На дистанции 100 м на спине среди юношей 2003-2004 гг.р.:
1 место - Алдакимов Даниил;
среди девушек 2005-2006 гг.р.:
1 место - Епифанова Екатерина.
На дистанции 50 м баттерфляй среди юношей 2003-2004 гг.р.:
3 место - Трифан Евгений;
среди девушек 2005-2006 гг.р.:
1 место - Золотухина Милена.
На дистанции 100 м брасс среди юношей 2003-2004 гг.р.:
1 место - Живило Александр;
среди девушек 2005-2006 гг.р.:
3 место -Довбан Злата.
На дистанции 200 м комплексное плавание среди юношей 2003-2004 гг.р.:
3 место - Ахметзянов Аркадий;
среди девушек 2005-2006 гг.р.:
3 место - Айданалиева Ангелина.
В эстафетном плавании 4х100 м комплексное плавание среди юношей 2003-2004 гг.р.:
1 место - команда г. Сургута, в составе спортсмены СШОР "Олимп" - Алдакимов Даниил, Живило Александр, Трифан Евгений, Шафиков Даян
среди девушек 2005-2006 гг.р.:
1 место - команда г. Сургута, в составе спортсмены СШОР "Олимп" - Епифанова Екатерина, Золотухина Милена, Герасимова Дарья
В командном первенство:
1 место - город Сургут-17542 очка.