С 06 по 10 марта в СК "Олимп" г. Сургута прошло финальное первенство Ханты – Мансийского автономного округа – Югры по плаванию «Веселый дельфин» среди юношей 2005-2006 гг.р., девушек 2007-2008 гг.р., в зачет II Спартакиады ХМАО-Югры «Спортивные таланты Югры» в 2019 году.
В соревнованиях приняли участие 148 спортсменов из: г. Лангепас, г. Нефтеюганск, г. Нижневартовск, г. Покачи, г. Радужный, Советский р-он, г. Нягань, г. Когалым, пгт. Излучинск, пгт. Игрим, г. Урай, г. Югорск, г. Сургут «Олимп», г. Сургут «Нефтяник», г. Ханты - Мансийск.

От СШОР «Олимп» приняли участие 33 спортсмена, из них призовые места заняли:
На дистанции 800 м вольный стиль среди девушек 2007-2008 гг.р.:
3 место - Соколова Софья
В эстафетном плавании 4х50м вольным стилем среди девушек 2007-2008 гг.р.:
1 место - команда г. Сургута, в составе спортсмены СШОР "Олимп" - Быкова Анна, Соколова Софья.
В эстафетном плавании 4х50м вольным стилем среди юношей 2005-2006 гг.р.:
1 место - команда г. Сургута, в составе спортсмены СШОР "Олимп" - Ладанов Влад.
На дистанции 200 м комплексное плавание среди девушек 2007-2008 гг.р.:
3 место - Соколова Софья
В эстафетном плавании 4х50м баттерфляй среди девушек 2007-2008 гг.р.:
1 место - команда г. Сургута, в составе спортсмены СШОР "Олимп" - Быкова Анна, Соколова Софья.
В эстафетном плавании 4х50м баттерфляй среди юношей 2005-2006 гг.р.:
1 место - команда г. Сургута, в составе спортсмен СШОР "Олимп" - Ладанов Влад
В эстафетном плавании 4х50м брасс среди юношей 2005-2006 гг.р.:
команда г. Сургута, в составе спортсмен СШОР "Олимп" - Ладанов Влад
На дистанции 100 м брасс среди девушек 2007-2008 гг.р.:
2 место - Быкова Анна
На дистанции 100 м брасс среди юношей 2005-2006 гг.р.:
2 место - Леонов Дмитрий
На дистанции 100 м на спине среди девушек 2007-2008 гг.р.:
1 место - Соколова Софья
На дистанции 100 м на спине среди юношей 2005-2006 гг.р.:
3 место - Ладанов Влад
На дистанции 100 м на баттерфляй среди девушек 2007-2008 гг.р.:
1 место - Дякина Виктория
В эстафетном плавании 4х50м на спине среди девушек 2007-2008 гг.р.:
1 место - команда г. Сургута, в составе спортсмены СШОР "Олимп" - Трофимова Надежда, Соколова Софья
В эстафетном плавании 4х50м на спине среди юношей 2005-2006 гг.р.:
1 место - команда г. Сургута, в составе спортсмены СШОР "Олимп" - Леонов Дмитрий, Ладанов Влад
В многоборье среди девушек 2007-2008 гг.р.:
3 место - Соколова Софья-1426 очков
Общекомандное первенство:
1 место - Сургут- 13066 очков.