С 1 по 5 ноября 2018 года в городе Ханты-Мансийске проходили Межрегиональные соревнования по плаванию "Северное Сияние" среди юношей 2002-2003гг.р. и 2004-2006гг.р., девушек 2004-2005гг.р. и 2006-2008гг.р. с участием иностранных спортсменов.
В соревнованиях принимали участие 477 спортсмена из двух регионов Чешской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и 15 регионов Российской Федерации. От МАУ СП СШОР «Олимп» приняло участие 75 спортсменов.

Результаты соревнований:
50м на спине среди девушек 2006-2008гг.р.:
3м - Епифанова Екатерина
50м на спине среди девушек 2004-2005гг.р.:
1м - Золотухина Милена;
200м баттерфляй среди девушек 2004-2005гг.р.:
2м - Айданалиева Ангелина
200м баттерфляй среди юношей 2002-2003гг.р.:
2м - Яркин Иван
100м вольный стиль среди девушек 2004-2005гг.р.:
3м - Бояркина Алена
100м вольный стиль среди юношей 2004- 2006гг.р.:
1м - Шафиков Даян
2м - Юрков Андрей
100м вольный стиль среди юношей 2002-2003гг.р.:
2м - Балан Алексей
1500 м вольный стиль среди юношей 2002-2003гг.р.:
2 место - Яркин Иван
В эстафетном плавании 4х50 м смешанная комбинированная: команда г. Сургута заняла 1 место (в составе команды спортсмены СШОР «Олимп» - Старикин Савелий, Бояркина Алена, Фурукина Валерия)
50м вольный стиль среди девушек 2006-2008гг.р.:
3м - Фурукина Валерия
50м вольный стиль среди юношей 2004- 2006гг.р.:
1м - Шафиков Даян
3м - Юрков Андрей
50м вольный стиль среди юношей 2002-2003гг.р.:
2м Балан Алексей
100м баттерфляй среди девушек 2004-2005гг.р.:
1м - Золотухина Милена
100м баттерфляй среди юношей 2004- 2006гг.р.:
2м - Трифан Евгений
400м вольный стиль среди девушек 2006-2008гг.р.:
1м - Кудашева Милана
400м вольный стиль среди юношей 2002-2003гг.р.:
1м - Яркин Иван
100м на спине среди девушек 2006-2008гг.р.:
3м - Епифанова Екатерина
100м на спине среди девушек 2004-2005гг.р.:
1м - Золотухина Милена
200 м комплексное плавание среди юношей 2004- 2006гг.р.:
1м - Шафиков Даян

В эстафетном плавании 4х50м вольный стиль команда г. Сургута-1 заняла 1 место (в составе команды спортсмены СШОР «Олимп» - Балан Алексей, Бояркина Алена, Шафиков Даян, Фурукина Валерия)
Команда г. Сургута- 3 заняла 3место (в составе команды спортсмены СШОР «Олимп» - Герасимова Дарья, Кудашева Милана)

50м баттерфляй среди девушек 2004-2005гг.р.:
1м - Бояркина Алена
2м - Золотухина Милен
50м баттерфляй среди юношей 2004- 2006гг.р.:
3м - Трифан Евгений
200 м вольный стиль среди юношей 2004 – 2006гг.р.:
1м - Шафиков Даян
200м на спине среди девушек 2004-2005гг.р.:
2м - Золотухина Милена
400м комплексное плавание среди девушек 2006-2008гг.р.:
3м - Фурукина Валерия
800м вольный стиль среди девушек 2006-2008гг.р.:
3м - Кудашева Милана

Во второй день соревнований Золотухиной Миленой был установлен рекорд соревнований:
на дистанции 100м баттерфляй с результатом 1:05.59.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ!