Умение плавать - навык жизненно важный для каждого человека. Чтобы научиться плавать, не нужно обладать особыми способностями. Плаванием могут заниматься люди всех возрастов. Однако, технику спортивных способов плавания быстрее осваивают дети младшего и среднего школьного возраста. В нашем бассейне опытные тренеры помогут вашим детям легко освоиться с водной средой, научиться не только лежать на воде и нырять, но и качественно владеть всеми способами плавания.
Дети научатся плавать дельфином, на спине, брассом, кролем, прыгать в воду рыбкой, делать повороты. Из наиболее способных учеников оздоровительных групп производится набор в спортивные группы.

Расписание


Годовой учебный план


Тренеры-преподаватели

Зарецкая Ольга Петровна

Тренер-преподаватель отделения плавания

Зарецкая Ольга Петровна

Тренер-преподаватель отделения плавания
Вид спорта: Плавание
Стаж:
Образование: высшее
Квал. по диплому: специалист по физической культуре и спорту
Квал. категория: первая
Перс. достижения:

В 2011 году награждена благодарственным письмом Администрации города Сургута Департамента культуры, ...

Климова Алла Павловна

Старший тренер-преподаватель отделения плавания

Климова Алла Павловна

Старший тренер-преподаватель отделения плавания
Вид спорта: Плавание
Стаж:
Образование: высшее
Квал. по диплому: учитель физического воспитания
Квал. категория: высшая
Перс. достижения:

Отличник физической культуры и спорта.
В 2010 году награждена дипломом лауреата городского кон...

Королева Светлана Борисовна

Тренер-преподаватель отделения плавания

Королева Светлана Борисовна

Тренер-преподаватель отделения плавания
Вид спорта: Плавание
Стаж:
Образование: высшее
Квал. по диплому: преподаватель физической культуры
Квал. категория: первая
Перс. достижения:

Отличник физической культуры и спорта.
В 2011 году награждена благодарственным письмом Департа...

Курманалиев Алексей Альбертович

Тренер-преподаватель отделения плавания

Курманалиев Алексей Альбертович

Тренер-преподаватель отделения плавания
Вид спорта: Плавание
Стаж:
Образование: высшее
Квал. по диплому: специалист по адаптивной физической культуре
Квал. категория: первая
Перс. достижения:

КМС по плаванию, призер Первенства России, неоднократный призер УрФО по плаванию.
В 2011 году н...

Курманалиев Максим Альбертович

Тренер-преподаватель отделения плавания

Курманалиев Максим Альбертович

Тренер-преподаватель отделения плавания
Вид спорта: Плавание
Стаж:
Образование: высшее
Квал. по диплому: педагог по физической культуре
Квал. категория: аттестован на соответствие занимаемой должности
Перс. достижения:

В 2011 году, ГОУ ВПО «Сургутский государственный университет ХМАО – Югры» тема курса: «Теория и прак...

Митин Андрей Николаевич

Тренер-преподаватель отделения плавания (внешний совместитель)

Митин Андрей Николаевич

Тренер-преподаватель отделения плавания (внешний совместитель)
Вид спорта: Плавание
Стаж:
Образование: высшее
Квал. по диплому: преподаватель-тренер по плаванию
Квал. категория: высшая
Перс. достижения:

Судья республиканской категории по плаванию.

Скородумов Олег Владимирович

Тренер-преподаватель отделения плавания

Скородумов Олег Владимирович

Тренер-преподаватель отделения плавания
Вид спорта: Плавание
Стаж:
Образование: высшее
Квал. по диплому: преподаватель физического воспитания
Квал. категория: высшая
Перс. достижения: -

Воспитанники

Дата рождение: 2002-06-07
Возраст:
Перс. достижения:

Победитель и призёр городских, окружных, всероссийских соревнований по плаванию.
2015 г. Победитель и призёр всероссийских соревнований по плаванию «Северное Сияние».
2016 г. Победитель и призер II–й Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ.


Документы


Дата рождение: 2000-07-31
Возраст:
Перс. достижения:

2011 г. Победитель первенства ХМАО-Югры по плаванию «Веселый дельфин».
2012 г. Призер Всероссийских соревнований по плаванию «Северное Сияние».
2013 г. Призер первенства ХМАО-Югры по плаванию.
2014 г. Победитель первенства ХМАО-Югры по плаванию.
2014 г. Призер чемпионата УРФО по плаванию.
2015 г. Призер чемпионата ХМАО-Югры по плаванию.
2015 г. Победитель и призер первенства ХМАО-Югры по плаванию.
2015 г. Победитель и призер первенства УРФО по плаванию.
2016 г. Призер I этапа Кубка России по плаванию.
2016 г. Победитель и призер чемпионата УРФО по плаванию.


Дата рождение: 2001-11-26
Возраст:
Перс. достижения:

2013 г. Победитель и призер первенства ХМАО-Югры по плаванию «Веселый дельфин».
2014 г. Призер первенства ХМАО-Югры по плаванию.
2015 г. Победитель и призер первенства Тюменской области по плаванию .
2015 г. Призер первенства ХМАО-Югры по плаванию.
2016 г. Призер Чемпионата и Первенства ХМАО-Югры по плаванию .


Дата рождение: 2002-02-26
Возраст:
Перс. достижения:

2016 г. Победитель и призер окружного первенства ХМАО-Югры по плаванию «Веселый дельфин».
2016 г. Призер II–й Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ.


Дата рождение: 2001-01-12
Возраст:
Перс. достижения:

В 2013 г. являлась стипендиатом за высокие результаты в соревновательной деятельности.
2011 г. Призёр Всероссийских соревнований по плаванию «Северное Сияние».
2013 г. Победитель всероссийских соревнований по плаванию «Северное Сияние».
2013 г. Победитель окружных соревнований по плаванию «Весёлый дельфин», в рамках кампании «Спорт против наркотиков».
2014-2015 гг. Победитель и призёр первенства ХМАО-Югры по плаванию в зачёт IX Спартакиады учащихся ХМАО-Югры.


Документы


Дата рождение: 2001-02-22
Возраст:
Перс. достижения:

Неоднократный победитель и призёр городских, окружных, всероссийских соревнований по плаванию.
2013 г. Бронзовый призёр всероссийских соревнований по плаванию «Северное Сияние».
2013 г. Победитель окружных соревнований по плаванию «Весёлый дельфин», в рамках кампании «Спорт против наркотиков».
2013 г. Победитель первенства ХМАО-Югры по плаванию «Весёлый дельфин».
2014 г. Победитель открытых всероссийских соревнований по плаванию «Северное Сияние».
2014 г. Победитель первенства ХМАО-Югры по плаванию в зачёт IX спартакиады учащихся ХМАО-Югры.
2014 г. Победитель первенства ХМАО-Югры по плаванию.


Документы


Дата рождение: 2002-06-27
Возраст:
Перс. достижения:

Победитель и призёр городских, окружных, всероссийских соревнований по плаванию.
2013-2014 гг. Победитель и призёр окружных соревнований по плаванию «Весёлый дельфин» в рамках компании «Спорт против наркотиков»;
2013-2015 гг. Победитель и призёр Всероссийских соревнований по плаванию «Северное сияние»;
2014 г. Победитель и призёр финального первенства ХМАО-Югры по плаванию «Весёлый дельфин»;
2014 г. Призёр чемпионата ХМАО-Югры по плаванию, в зачёт XI Спартакиады городов и районов автономного округа;
2015 г. Призёр открытого Кубка ХМАО-Югры по плаванию;
2015 г. Победитель и призёр первенства ХМАО-Югры по плаванию среди старших юношей, в зачёт XСпартакиады учащихся ХМАО-Югры;
2015 г. Победитель и призёр первенства ХМАО-Югры по плаванию, призёр Чемпионата ХМАО-Югры по плаванию.


Документы


Дата рождение: 2000-02-04
Возраст:
Перс. достижения:

• многократный победитель и призер первенств ХМАО-Югры
• многократный победитель Всероссийских соревнований по плаванию «Северное Сияние»
• 2-х кратный победитель Международных соревнований «Майское Брно» 2013 год
• 2-х кратный призёр Международных детских игр «Спор – Искусство – Интеллект» 2013 год
• 2-х кратный победитель первенства России по программе «Весёлый Дельфин» 2014 год
• 2-х кратный победитель и рекордсмен Всероссийских соревнований «Кубок 4-х кратного Олимпийского Чемпиона А.Попова» 2014 год
• Победитель Европейского юношеского олимпийского фестиваля, прошедшего в городе Тбилиси (Грузия), 2015
• Победитель и рекордсмен Первенства России по плаванию, 2015
• Победитель Финала VII Спартакиады учащихся России по плаванию, 2015


Дата рождение: 2001-03-26
Возраст:
Перс. достижения:

2014-2015 год – неоднократный победитель и призёр Первенств города по плаванию
2014 год – призёр первенства ХМАО-Югры по плаванию «Весёлый дельфин»


Документы


Дата рождение: 2002-07-28
Возраст:
Перс. достижения:

Победитель и призёр городских, окружных, всероссийских соревнований по плаванию.
2014 г. Победитель и призёр окружного первенства по плаванию «Весёлый дельфин»;
2014 г. Победитель и призёр финального первенства ХМАО-Югры по плаванию «Весёлый дельфин»;
2015 г. Победитель открытого Кубка ХМАО-Югры по плаванию;
2015 г. Победитель и призёр Первенства ХМАО-Югры по плаванию, в зачёт XСпартакиады учащихся ХМАО-Югры.


Документы


Дата рождение: 2002-07-09
Возраст:
Перс. достижения:

В 2013 г. являлась стипендиатом за высокие результаты в соревновательной деятельности.
Победитель и призёр городских, окружных, всероссийских соревнований по плаванию.
2013 г. Победитель и призёр всероссийских соревнований по плаванию «Северное Сияние».
2014 г. Победитель и призёр окружных соревнований по плаванию «Весёлый дельфин».
2014 г. Победитель финального первенства ХМАО-Югры по плаванию «Весёлый дельфин».


Дата рождение: 2002-04-08
Возраст:
Перс. достижения:

Победитель и призёр городских, окружных, всероссийских соревнований по плаванию.
2014 г. призёр окружных соревнований по плаванию «Весёлый дельфин».
2015 г. Победитель и призёр окружного первенства ХМАО-Югры по плаванию «Весёлый дельфин».
2015 г. Победитель и призёр финального первенства ХМАО-Югры по плаванию «Весёлый дельфин».
2015 г. Победитель и призёр Всероссийских соревнований по плаванию «Северное Сияние».
2016 г. Победитель и призер первенства ХМАО-Югры по плаванию «Веселый дельфин».
2016 г. Победитель и призер II–й Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ.


Документы